Да будет благословен этот прекрасный мир! Веб-новелла!
Том 3. Глава 4
Магическая камера — штуковина редчайшая, да баснословно дорогая.
Я щёлкал затвором, не жалея плёнки, а ведь каждый кадр влетал в сотню тысяч эрис!
Красное кружевное бельё…
Обтягивающее его подтянутую фигуру…
Я не стеснялся снимать со всех ракурсов: снизу, слева, справа…
Войдя в раж, я наконец не выдержал и скомандовал:
— А ну-ка, прикуси пальчик и повернись ко мне задом!
— Я тут подумал… может, замахнёмся на особо опасных монстров? Тех, что внесены в особый список королевства, «цели».
Стоило мне озвучить эту идею собравшимся в гостиной, как все тут же скривились.
Хотя нет...
— …Да! Отличная идея! Предлагаю начать с монстра-щупальца, живущего в заброшенном храме! Его ещё называют «Посланником богов»!
Всё же нашлась одна довольная.
Я проигнорировал её и продолжил…
— Казума, ты серьёзно? На таких охотятся только лучшие из лучших, да и то не всегда успешно! А мы!.. Мы даже с жабами едва справляемся! — сказала Аква.
Хотелось, конечно, заметить, что жабы — проблема только для неё и Мэгумин, но в её словах была доля правды. Я ведь не совсем идиот.
— Я навёл справки. «Цели» бывают разные. Вот, например, «Весенний бриз» — дух, который задирает девушкам юбки, знаменуя приход весны. Вреда он не причиняет, но женщины назначили за него огромную награду! Впрочем, оставим уважаемого духа в покое. Суть в том, что можно найти монстров, которых даже мы сможем одолеть.
— Хм, логично... А как насчёт того щупальцевого монстра? Я его отвлеку, а вы…
«Весенний бриз». Дух, предвещающий весну. У него уйма ценителей среди мужчин, некоторые даже поклоняются ему.
Безобидный дух, кружащий вокруг женщин.
Удивительно то, что его до сих пор не поймали, а ведь награда велика!
Говорят, когда его преследовали по городу, он словно растворился рядом с нашим особняком. Возможно, кто-то ему помог.
Прятать монстров — это позор для авантюристов!
— «Весенний бриз» — враг всех женщин! Попадись он мне, я бы его «Взрывом» угостила… Кстати, Казума, а почему ты его «уважаемым духом» назвал?.. — спросила Мэгумин.
— …А? Разве? Не заметил… Ладно, что там ещё…
— …Щ-щупальцевого…
Кто-то опять что-то промямлил, а я протянул Мэгумин пергамент. На нём были рисунки монстров и информация о них. Мэгумин взглянула на лист и нахмурилась.
— …Ящер-невидимка, хозяин джунглей? Говорят, что даже лучшие воры не могут его найти. Скорее всего, «Обнаружение врагов» на него не подействует. Он перебьёт нас по одному, вот и всё…
Вот как? Значит, есть враги, на которых «Обнаружение врагов» не действует…
— А я думал, найдём его «Обнаружением врагов» и бабахнем «Взрывом»… Жаль. Хм-м, тогда…
— …Щу… паль… ца…
Опять чей-то шёпот… Тут дверь распахнулась, и в гостиную ворвался мужчина. Я его уже хорошо знал…
— …Даст? Что случилось? — спросил я своего знакомого.
— Казума! Беда! Мне нужна твоя помощь! Пойдём со мной! — тяжело дыша, сказал Даст.
Что-то серьёзное…
Я повернулся к остальным:
— Я ненадолго... Даркнесс, ты чего?
Даркнесс, которую я доселе игнорировал, стояла вся красная и дрожащая, с мечтательным выражением лица.
— …Невероятное… чувство… Полный игнор…
— Я тебе сейчас такое «чувство» устрою…
— Ч-что?! — Даркнесс, услышав моё обещание, засияла.
…Её уже не исправить…
...
По дороге Даст посвятил меня в суть проблемы. Выслушав его, я остановился.
— …Погоди. То есть, «беда» — это то, что у Рин появился парень?
— Ага! А Тейлор с Китом даже бровью не повели!
Ну, я бы тоже так отреагировал. Но Даст не унимался, размахивая кулаками.
— Наша подруга связалась с каким-то проходимцем! Казума, ты же тоже был в команде с Рин! Неужели ты не беспокоишься, когда твоя подруга попадает в лапы к какому-то типу?!
Эм… ну…
А если бы кто-то из моих проблемных девиц вдруг завела себе парня?..
…Хм?
А ведь и правда… неприятно как-то.
Хотя раньше я бы только обрадовался, если бы кто-то забрал их у меня.
Что это со мной?
…А, понятно. Привязался.
Как к домашним животным — какими бы хлопотными они ни были, всё равно к ним привыкаешь.
И впрямь...
— …Пожалуй, я тебя понимаю.
— Вот! Я знал, что ты меня поймёшь!
Обрадованный Даст продолжил свой рассказ.
В последнее время Рин стала реже ходить на квесты и часто куда-то уходила.
Даст заподозрил неладное и сутками следил за ней.
Выяснилось, что она встречается с каким-то неизвестным парнем и даже заходит с ним в гостиницу.
— …Даст, ты — сталкер.
— Эта сволочь охмурила Рин! Я хочу разузнать про него! Пожалуйста, Казума! На остальных надежды нет! Умоляю, помоги!
Даст, сложив руки в молитвенном жесте, посмотрел на меня с мольбой. Я задумался…
Конечно, вмешиваться в чужую личную жизнь — нехорошо, но…
Если бы Даркнесс завела парня — я бы тоже захотел узнать, что он за фрукт.
Правда, в этом случае из-за её специфических вкусов.
— …Ладно. Это, конечно, мерзко, но будь я на твоём месте, я бы, наверное, тоже захотел проверить этого парня. Не думаю, что с Рин что-то случится, но любопытно же, что за тип.
— Ура! Я знал, что на тебя можно положиться, Казума!
...
Небольшая, но уютная гостиница. Судя по виду, не для авантюристов, а скорее для парочек.
— Вот, Казума. Здесь скрывается дьявол, соблазнивший Рин.
Мы ещё даже не знаем, кто он…
Я с опаской посмотрел на Даста. Он явно был настроен предвзято. Мне стало немного не по себе.
— И что теперь? Не пойдём же мы к нему стучаться в дверь?
Даст хитро улыбнулся.
— Думаешь, я столько лет авантюристом отпахал и ничему не научился? В нашем деле главное — предусмотрительность! Иначе долго ты не проживёшь. Я уже выяснил, в каком номере он остановился… и снял соседний.
Т-ты…
Может, стоит сдать этого типа страже?..
Но Даст уже открыл дверь.
Пришлось идти за ним.
Обычная гостиница — на первом этаже столовая, на втором — номера.
Хозяин, видимо, был в курсе затеи Даста — он лишь лениво зевнул и не стал нас останавливать.
Даст поднялся на второй этаж и остановился перед одной из дверей.
— Пришли. Говори тише — стены тонкие. Рин, наверное, уже у него в номере. У неё хороший слух, она может нас услышать.
Я кивнул, и мы вошли в номер.
В комнате были лишь кровать да небольшой шкаф.
Даст тихо закрыл дверь и приложил ухо к стене.
Я ощущал, что делаю нечто совсем не благородное, но повторил за ним.
Стены и правда были тонкими — я услышал знакомый девичий голос…
— Но ведь… не мне об этом говорить… — это была Рин.
Судя по её голосу, разговор был неприятный.
— Рин… я понимаю, что это неправильно… Но я ничего не могу с собой поделать!
— Успокойтесь! Пожалуйста, подумайте хорошенько! Вы же аристократ! Вам не пристало встречаться с авантюристами! И…
Похоже, её ухажёр — аристократ.
Для Рин это отличный шанс выбиться в люди…
Но почему она так холодна к нему?..
Чтоб аристократ водился с авантюристкой… Обычно такого не бывает.
Наш с Даркнесс случай — исключение.
— Рин! Я знаю, что разница в статусе — это пропасть! Что это невозможно… Но, пожалуйста, позвольте мне хотя бы… хотя бы сделать несколько снимков этой дорогой магической камерой!
— У-успокойтесь! Пожалуйста, успокойтесь!
Кажется, я понял.
Парень-аристократ влюбился в Рин, но понимает, что они не могут быть вместе из-за разницы в статусе. И просит хотя бы фотографию на память…
Вроде бы не такой уж плохой парень.
— Сделать как можно более откровенные и провокационные снимки!
— Успокойтесь! Умоляю, успокойтесь! Давайте спустимся вниз и перекусим!..
Хотя… может, и не такой уж хороший.
— Сейчас я ему врежу! — Даст вскочил на ноги.
— Стой! Куда?! Рано ещё!
Я кое-как удержал Даста. В этот момент дверь в соседней комнате открылась, и послышались шаги.
Видимо, они решили пойти перекусить.
Даст злобно ухмыльнулся.
...
— Казума, глянь на разбросанную одежду! Ишь как этот мажор одевается!
Я пошёл за Дастом в соседнюю комнату. И невольно схватился за голову.
Мы не просто вломились в чужой номер, но и успели порыться в вещах!
— Так-так… что же у тебя есть, мажорчик?.. Ого!
Мне нужно было его остановить…
Вторжение в жилище и кража — это уже слишком!
Я хотел было остановить Даста, который, открыв шкаф, замер от удивления, но…
— Казума! Красное кружевное бельё! Этот ублюдок собирался заставить Рин надеть его для фотосессии! Вот же извращенец! Приготовился, значит! Ну, я ему устрою!
Даст, не раздумывая, стянул штаны вместе с трусами и надел женское бельё.
Он назвал того парня извращенцем… Ему бы в зеркало посмотреть.
— Казума! Сфоткай меня! Используй этот артефакт и заполни дорогущую плёнку моими полуголыми фотографиями! Даже если он успеет сфотографировать Рин... Когда будет проявлять плёнку — получит травму на всю жизнь!
Я был в шоке.
Я невольно взял камеру. Простая конструкция… но мощная магия…
За цену этой камеры вполне можно купить дом. И сейчас я использую её ради совершенной ерунды…
Даст снял верхнюю одежду, скрестил руки на груди и… встал на мостик без рук! Его мощная шея удерживала вес тела, а спина изогнулась идеальной дугой.
— Давай, Казума! Запечатли мою красоту для потомков!
Сколько же фотографий я сделал?
Даст с ослепительной улыбкой принимал самые разные позы, а я катался по полу, выбирая самые… интересные ракурсы.
— Отлично, Даст! Продолжай! Ты великолепен! …Так, с красивыми позами закончили. Теперь давай что-нибудь… эротичное! Возьми палец в рот и повернись ко мне задом!
Даст послушно взял палец в рот и повернулся ко мне задом, демонстрируя свои ягодицы в красных кружевных трусиках.
Я сделал несколько снимков и скомандовал:
— Отлично! А теперь добавим мужественности! Расставь ноги, присядь… Да, вот так!
Даст, всё ещё в красных кружевах, присел, как борец сумо перед поединком, вытянул правую руку в сторону, согнул левую у груди и с серьёзным лицом произнёс заученную фразу:
— Хаккэёй!
Тут мы с Дастом не выдержали и, хохоча, начали кататься по полу…
…Глухой стук…
…В дверях стояли Рин и тот аристократ. У Рин из рук выпал посох. Они смотрели на нас, разинув рты.
…
— …И что это значит? Даста я ещё могу понять, но ты-то, Казума, что тут делаешь? — спросила Рин.
Мы с Дастом сидели на полу перед Рин и аристократом, низко опустив головы.
— Простите, — сказали мы в унисон.
Вот же ж…
Мы так увлеклись, что потеряли бдительность…
Рин смотрела на нас с такой жалостью, что хотелось провалиться сквозь землю.
А взгляд, которым она смотрела на Даста…
Впрочем, вид у него был и правда жалкий — в одних женских трусиках…
Хоть бы штаны ему разрешили надеть.
— Эх… А я-то переживала… Делайте с ним что хотите. Я умываю руки… Пошли, Казума, — Рин протянула мне руку.
— …А? Нет, их нельзя оставлять одних. Что-то мне подсказывает, что это плохо кончится.
Рин, не обращая внимания на мои слова, вытащила меня из комнаты и закрыла дверь…
— Пошли, — сказала она, закрыв за нами дверь.
И пошла по коридору.
— Даст… я не ожидал, что Вы… в таком виде…
— А? Чего уставился? Да, я вломился в твою комнату, и что? Есть претензии?
Голоса из-за двери. Даст явно решил идти до конца.
— Рин, его нужно остановить! Он же натворит дел!
Рин покачала головой.
— «Натворит»? Скорее, ему натворят… Я старалась, правда. Но когда я открыла дверь, а там оказался этот идиот в таком виде… Будто гусь сам в кастрюлю прыгнул и крышку закрыл. У меня опустились руки… — обречённо сказала Рин.
…А? Что-то я не понимаю.
— Д-Даст… я… я не против, правда… Госпожа Рин сказала, что ничего не выйдет… но как всё обернулось!.. Я рад, что присоединился к культу Аксис и продолжал молиться!.. Богиня Аква услышала мои молитвы! Она существует!
— Чё радуешься, мажор? Ты, конечно, аристократ, но мне плевать на твой статус. Здесь лишь два мужика, усёк?
— Что?! Вы… Вы не обращаете внимания на разницу в статусе?! Для Вас… я просто мужчина?! Ах… Ах!.. Какой сегодня день! Благодарю Вас, госпожа Аква! — донёсся голос из-за двери.
…Мы с Рин вышли из гостиницы.
...
— Так что вы там делали? — спросила Рин, когда мы вышли на улицу.
Ну, как бы это объяснить…
— Ну, в общем…
Я рассказал Рин всё как есть: и про подозрения Даста, и про его искреннее беспокойство…
Рин расхохоталась так, что аж задыхаться начала.
— …Ха-ха-ха! Вы… вы идиоты! Оба! Ха-ха-ха!
Ну, тут не поспоришь.
Рин, вытирая слёзы, всё ещё посмеивалась.
— Так вот… этот аристократ… он влюблён в Даста.
Время остановилось.
— …Что?
Она что сейчас сказала?
— Он пришёл ко мне за советом. Сказал, что влюблён в Даста и не знает, что делать. Понимает, что они не могут быть вместе, но… хотел хотя бы фотографию Даста на память.
То есть, то кружевное бельё…
— А-а-а-а-а-а!!!
Мы услышали душераздирающий крик Даста со второго этажа гостиницы.
…Мы с Рин решили проигнорировать его и пошли дальше.
...
— …Вот же ж… придётся отложить охоту на «цель»… — сказал я.
Было уже за полдень. Даже если мы сейчас выберем монстра, нам понадобится полдня на дорогу.
— О, ты решил поохотиться на «цель»? С твоей командой и с тобой, наверное, всё получится! — сказала Рин, смеясь.
Похоже, после совместного приключения она меня переоценивает. Я уже натянул грустную улыбку и собрался ей об этом сообщить…
— Экстренный квест! Экстренный квест! Всем авантюристам немедленно явиться в гильдию! Повторяю: всем авантюристам немедленно явиться в гильдию!
Мы с Рин обеспокоенно переглянулись. Голос диктора звучал встревоженно. Гораздо более встревоженно, чем обычно.
— Просьба всем авантюристам, даже тем, кто обычно не откликается на срочные квесты, явиться в гильдию в полной боевой готовности! — Голос стал громче, переходя на крик.
Голос на секунду замолчал, а потом…
— Приближается особо опасный монстр! Цель с огромной наградой! Мобильная крепость «Разрушитель»! Всем авантюристам немедленно явиться в гильдию!